Недавно сделали блокаду на орган который оперировали т.к. Не знают как лечить.

• г. Москва

Здравствуйте!у моей мамы 2 группа инвалидности после операции которая была 2 года назад!на данный момент чувствует себя так же как до операции!врачи не хотят ничего предпринимать и делать нужные обследования, ссылаясь на то что она здорова по всем анализам. Недавно сделали блокаду на орган который оперировали т.к. Не знают как лечить. Она ей не помогла стало еще хуже!после врачи сказали что нужно что то делать и в итоге через два дня выписали из больницы с болевым синдромом!намекали чтобы деньги заплатили и тогда мы вас обследуем!а так извиняйте!в марте будет комиссия по инвалидности, по выпискам врачей понятно что она здорова типа!боли сильные даже есть не может!подскажите как поступить правильно на комисси, что говорить т.к. По карточке она здорова и нет смысла держать на инвалидности хотя самочувствие хуже чем до операции?!мама отработала 25 лет на предприятии начальником пока сильно не заболела!врачи даже подкалывают ее - а вы уверены что у вас болит!отправляли за последний год 5 раз ложиться в больницу в гастроэнтерологию, а главный врач говорит зачем вы к нам ложитесь у вас сосудистая потология после операции мы вам не поможем!а в сосудистой хирургии говорят у вас все хорошо это вам надо лечится у гастроэнтеролога! Вот так футболят ее 2 года туда сюда!подскажите что можно предпринять в данной ситуации или к кому можно обратиться с такой проблемой в нашем городе?!спасибо

Моей маме по квоте по замене тазобедренного сустава слелали операцию в институте Приорова. После операции у нее обнаружили сепсис, перевели из отделения травматологии в инфекционное отделение. Там ее постоянно всю разрезали. В больнице она пробыла с марта по август. В итоге у нее вместо 3 группы инвалидности стала 1 группа. Все тело болит, постоянно испытывает адские боли еще хуже, чем были до операции. Куда дальше обращаться не знаю. Помогите пожалуйста.

Два года назад мама (тогда было 46 лет) сделала мамографию, диагноз рак молочной железы 1 стадии. Провели операцию, удалили опухоль, анализы после операции были хорошие. Прошла курс радиотерапии. Каждые три месяца ездила в больницу на контроль. Врачи сказали что рак гормонозависимый, и чтобы не было повтора посоветовали удалить яичники. Год назад удалили. Состояла на учете эти два года, постоянно приезжала на контроль - все было хорошо. В феврале почувствовала боли в правом боку, обратилась в больницу, сделали УЗИ и томографию, диагноз рак печени 4 стадии со множественными метастазами. Лечить поздно, отправили домой умирать. За два года врачи не разу не отравляли на узи брюшной полости. Можно ли их привлечь к ответственности?

У моего близкого человека 2 группа инвалидности нерабочая, бессрочная, по психиатрическому диагнозу. Врачи сказали, что могут снять инвалидность, если не ложиться в больницу хотя бы раз в год. Правомерно ли это? В чем тогда смысл бессрочности выданной группы инвалидности?

Объясните пожалуйста, в каких случаях могут снять бессрочную инвалидность. Знаю что могут снять если есть улучшения, но как они узнают о них, если не нужно более проходить комиссию, может быть через лечащего психиатра, к которому мы обращаемся для получения лекарств?

Собственно главный вопрос: нужно ли ложиться в больницу каждый год, даже если в этом нет необходимости, только для того чтобы не сняли инвалидность?

Летом этого года мне сделали операцию по удалению матки и яичников (рак). При выписке мой лечащий врач сказал, что после такой операции мне можно получить инвалидность (рабочую группу). Я собрала все нужные справки, сдала их в МСЭ, меня пригласили на комиссию, посмотрели и сказали, что группа мне не полагается, так как я вполне здорова-мне ни химии не назначали, ни лучевой, я могу себя обслуживать, работать и т.д. Права ли была комиссия МСЭ, не давшая мне группу инвалидности?

В один из будних дней, моей маме стало плохо на работе. Ее госпитализировали городскую больницу, провели обследование, оказали помощь, положили в стационар. В результате обследования определилось, что у мамы камень левого мочеточника. Нужна была операция, а поскольку у нас в городе не делают таких операций, нас направили сначала на консультацию в областную больницу, еще раз осмотрели, сказали у вас не тяжелый случай и отправили домой. Когда у мамы уже развился гидронефроз 1 степени, в нашем городе нам дали направление на госпитализацию в ту же областную больницу. Требовалось оперативное лечение. В областной больница нам опять отказали, мотивируя тем, что все еще не так сложно, и что у них очередь на данную операцию и предложили записаться на операцию, которая должна была быть только через месяц. За это время, пока нужно было ждать операции мама могла потерять почку. Мы были вынуждены обратиться в частную клинику, где маме успешно сделали операцию. Теперь вопрос. Можно ли взыскать с больницы деньги, потраченные на операцию? Может обратиться в прокуратуру? Заранее спасибо за ответ!

Ситуация сложилась такая.. Мама моя лежит в хосписе у нее начались сильные боли медсестра пришла сделать укол. Мама начала говорить больно и откинула ее руки... На это действие медсестра заорала на нее и говорит еще раз будешь орать я тебя побью и замахнулась на нее. После этого случая мама даже врачам не говорит где у нее болит боится всех и плачет... Дотерпелась до того что начались адские боли и в болевом шоке 2 дня провела с сильными криками пока на не назначили морфий.. Врачи говорят что у нее с головой не в порядке.. но она адекватно размышляет все помнит... Никто не верит что медсестра такое сделала. Ю Как поступить?

Муж инвалид детства (в 17 лет дали группу). Диагноз туберкулезный спонделит L3-L4 и туберукулемы в легких. Проходил лечение. Группу давала на протяжении 8 лет, единственно что сначало была 2 группа, а последние годы давали 3 ю. Как положено проходили комисии МСЭ, сделав все необходимые снимки, анализы. Работать не мог из-за болей в пояснице. Весной этого года боли усилились, боль стала иррадировать в правую ногу. Прошли неврологов, сделали снимки. Сказали изменений нет. На очередной комисии МСЭ в марте этого года группу сняли, обьснив тем, что основное заболевание излечено, а это последствия. На наши возражения о том, что беспокоят сильные боли, нам ничего не ответили. После этого подали заявление на пересмотрение вопроса о группе в краевую комисию МСЭ, приложив все документы, которые были на руках. Нам отказали в группе, заявив что жизненноважные функции сохранены. Муж расстороился, сказал никуда больше не пойдем, но боль беспокоила сильнее с каждым днем, в один прекрасный момент он просто не смог встать с кровати. Обратились к врачу, предложил попробовать оформить квоту на операцию. Собрала все документы, медики дома взяли анализы, включая кровь. С друзьями свозили на МСКТ. На снимках выяснилось, что началось разрушение позвонка L5. все документы отдала в крайздрав, выдали квоту на операцию в санкт-петербурге, в порядке очереди нужно было ждать 2 месяца. Так как нет инвалидности, дорога за свой счет + билет сопровождающему, так как он не может ходить и даже сидеть стало больно. Сейчас он проходит обследование в Санкт-петербурге. Доктор сказал что сильный абцесс, мышцы спины забиты гноем да еще и 3 позвонка разрушено. Назначили операцию, которая возможно пройдет в 2 этапа. Доктор предупредил, что на момент выписки напишет заключение о том, что человек будет нетрудоспособен и перид восстановления в течении года, как минимум. Нужны затраты на лечение, на восстановление... денег нет, группы нет... как быть? Можно ли обратиться в суд? и какие документы нужно собрать в таком случае? Парень молодой, 28 лет... что делать не знаем, на комисию МСЭ надежды нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла от бездействия врачей! Маму на скорой привезли в больницу в тяжелом состоянии, было затруднено дыхание, сводило ноги и жаловалась на боли в левом боку, врачи даже не стали осматривать её, состояние ухудшалось, а они даже не стали принимать никаких мер, сказали забирайте её, мы делать ничего не будем, пока её возили из больницы в больницу, она умерла! Как наказать врачей?

В этом году я выпускаюсь с Университета.

Прошел мед. комиссию, признали ограниченно годным, хотя сначала отправляли на перепроверку. Но по окончании мед. комиссии, пришел сдавать документы, а они сказали, что не требуется повторного прохождения мед. обследования. Сказали: "Если болен в армии вылечат, а кроме того там есть мед. пункт". Хотя у меня каждый вечер сильные боли, что ходить нельзя. Они сказали, что болезнь "варикацели" не освобождает от армии. Врачи в поликлиники направляют меня на операцию, и рекомендуют не затягивать - будет хуже. Но в военкомате не дают разрешение на операцию. Посоветуйте как мне быть?

Заранее благодарен.

Плоскоклетчатый рак носоглотки 3 стадия. С марта диагноз. То операция, то лучевая, теперь ещё одна. Никак не могу оформит инвалидность. То врачи в отпуске, то я на лечении. С большим трудом попала на первую комиссию, затем прошла всех врачей. Легла в больницу на следушее лечение. Мама отнесла не достающие обследования. Требуют моё присутствие. Они издеваются или деньги хотят. Подскажите если я присутствовала на первой комиссии., зачем ещё нужно моё присутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение