Просто когда я получу гражданство РФ буду ли я переплачивать налоги при продаже имущества?

• г. Актобе

Я гражданин Казахстана подал на оформление гражданства РФ, у меня есть в Казахстане недвижимость. Как быть с недвижимостью? Просто когда я получу гражданство РФ буду ли я переплачивать налоги при продаже имущества? Так же у меня есть статус ИП в казахстане что делать с ним закрывать?

Если гражданин Казахстана, приобретает гражданство России, но у него имеется недвижимость в Казахстане. Какие есть варианты оформления этой недвижимости? Можно ли оформить дарственную на гражданина России?

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Если гражданин Казахстана, приобретает гражданство России, но у него имеется недвижимость в Казахстане. Какие есть варианты оформления этой недвижимости, дабы ее не потерять. ?

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Я гражданин Казахстана. Супруга бросила ребёнка в Казахстане и уехала в Россию, получив там гражданство РФ. Алименты платить ребёнку отказалась. Могут ли её лишить гражданства РФ и депортировать в Казахстан?

Недвижимость находится в Воронежской области. Продавец недвижимости находится в казахстане (гражданин Казахстана). Я в Воронежской области. Может ли продавец продать недвижимость не приезжая в воронежскую обл., а я купить не ездя в казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть дом в Казахстане я подала документы на гражданства в Россию могу ли я продать дом когда я получу гражданства России. Говорят что у меня могут быть проблемы что казахстан может мне отказать в выезде из страны и дом могут забрать какие налоги мёня заставят платить при продаже и во время пока дом находится на мне в Казахстане.

На данный момент у меня гражданство РФ, но ранее, будучи еще гражданкой Казахстана на меня была оформлена жилая недвижимость в Казахстане. Сейчас при продаже этой недвижимости РФ будет ли с меня удерживать какие либо налоги? И если это имеет значение, то 1 недвижимость получена по наследству, не вторую недвижимость была оформлена дарственная. Заранее спасибо.

Я гражданин республики Казахстан, хочу получить гражданство РФ.У меня в Казахстане осталась жена и двое детей. Нужно ли мне разрешение от супруги при оформлении гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение