Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск и уволиться без отработки?

• г. Братск

Можно ли уволиться без отработки, с последующим уходом в отпуск, но половину отпуска я уже использовала месяц назад. Полный отпуск 44 дня, осталось 22 дня. Как лучше сделать? Я нашла другую работу, но мне нужна трудовая книжка. А получается забрать я ее смогу только по истечению отпуска. Я бы хотела получить компенсацию за не использованную часть отпуска и уволиться без отработки, имею ли я право так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здесь все зависит от работодателя-пойдет ли он Вам навстречу.