Вопрос о праве на увольнение во время отпуска и возможным препятствиям со стороны работодателя

• г. Владивосток

Вопрос про увольнение и отпуск. Я иду в отпуск 15 августа на 14 дней. Неотгулянных остаётся еще около 15 (точно не помню). Мне нужно уволиться, и желательно без отработки, потому что назревает большой переезд, и мне нужно много свободного времени. Имею ли я право в первый же день отпуска подать новое заявление на отпуск с последующим увольнением с 29 августа (теоретическая дата выхода на работу после первого отпуска)? То есть, должно получиться так, что отпуск будет непрерывным. Так как 2 недели отработки отсчитывается со дня подачи заявления и включает дни отпуска, я буду "гулять" месяц и в последний день отпуска заберу трудовую. Это возможно? Может ли работодатель воспрепятствовать моему уходу в отпуск с последующим увольнением, заявление на который подано во время другого отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением (в одном заявлении)

Да, это ваше право. Работодатель не имеет право препятствовать. Отсчет срока идет со следующего дня с даты подачи заявления об увольнении.