Возможность увольнения работника во время учебного отпуска - правовые аспекты

• г. Москва

Могу ли я уволиться, находясь в учебном отпуске? Чтобы часть 14 дневной отработки приходилась на отпуск и несколько дней после выхода из него. Работодатель утверждает, что я не имею права так сделать, что я должна выйти из отпуска и только потом написать заявление. И следовательно отработка считается с того дня, когда я вышла из отпуска. На какую статью можно опираться в данном вопросе?

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право.

Статья 80 ТК РФ говорит не то, что Вы обязны отработать 2 недели, а то, что Вы обязаны предупредить работодателя о воем увольнении з 2 недели.

Неважно, где Вы эти 2 недели будете находиться: в отпуске, на больничном...

Пригрозите ему судом.

Да, предупредите работодателя письменно о предстоящем увольнении и получите доказательства тому.