Затяжной процесс получения отказного постановления - могу ли я требовать письменный ответ от полиции и в какие сроки?

• г. Новосибирск

Написав заявление в полицию имею ли я право получить письменный ответ на моё заявление и в какие сроки. У меня застрахована квартира произошёл страховой случай и страховая компания требует предоставить отказное постановление из полиции после которого они займуться моим страховым случаем я написала заявление в полицию они приняли решение (отказное постановление) и уже почти 2 месяца мне его не отдают не на руки не по почте.

Ответы на вопрос (1):

Срок проведения проверки- 10 дней, с момента получения заявления- обязаны вынести постановление либо о возбуждении УД либо об отказе и Вас уведомить. Сроки давно прошли, позвоните в ДЧ и по талону -уведомлению найдете материал и исполнителя