Как получить выплату на детей при разводе и проживании вместе в квартире родителей?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, мы с женой разведены, но живём вместе в квартире её родителей, у нас 2 детей-у жены и детей в собственности 1/5 доля на каждого, я прописан у родителей, как получить выплату хотя бы на детей-нам надо снова расписаться?

Ответы на вопрос (5):

Если дети записаны на вас, то для оплучения выплаты не нужно расписываться заново. Обращайтесь в бухгалтерию.

Если сотруднику не было предоставлено жилое помещение специализированного жилищного фонда в населенном пункте по месту службы, то он имеет право на выплату денежной компенсации.

Для получения денежной компенсации сотрудник подает рапорт на имя начальника органа, к которому прилагаются следующие документы:

а) копия договора найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) копии документов, удостоверяющих личность сотрудника и членов его семьи;

в) справки территориального органа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (г. Томск, пр. Ленина, д.111) и федерального государственного унитарного предприятия «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» (г. Томск, ул. Карла Маркса, д. 11 «А») о наличии (отсутствии) у сотрудника и членов его семьи в собственности жилых помещений в субъекте Российской Федерации, в котором он проходит службу.

Копии документов представляются с предъявлением оригиналов.

Рапорт и документы, в месячный срок рассматриваются жилищной (жилищно-бытовой) комиссией, создаваемой приказом руководителя органа.

На основании решения жилищной (жилищно-бытовой) комиссии издается приказ руководителя органа о выплате денежной компенсации, в котором указываются срок выплаты и размер денежной компенсации.

Денежная компенсация выплачивается по месту службы сотрудника за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц.

Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения по день утраты сотрудником права на ее получение. Основанием для прекращения выплаты является приказ руководителя органа.

В случае возникновения обстоятельств, влекущих прекращение права на получение денежной компенсации или права на ее получение в повышенном размере, сотрудник обязан в 10-дневный срок уведомить об этом руководителя органа.

Заявление и документы предоставлять лично.

Это лучший ответ

Если живете в населенном пункте. где у детей есть собственность ,то выплат на детей не положено.

Да, вам следует снова расписаться? Но однако у них доли по 1/5.

Вы сможете получить ЕДВ только на себя без учета на Ваших детей .

Федеральным законом от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Согласно ст.4 сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел. (ссылка на закон)

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 № 1223 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» установлено, что - Сотрудник, который с намерением принятия на учет для получения единовременной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет для получения единовременной выплаты не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Для получения компенсации сотруднику необходимо подать соответствующий рапорт на имя своего руководителя подразделения. К рапорту должны быть приложены документы:

копия договора поднайма (найма) жилого помещения;

копии личных документов сотрудника, а так же членов его семьи;

справка из БТИ об отсутствии (наличии) у сотрудника или членов его семьи в личной собственности жилого помещения.

Все копии необходимо предоставить с предъявлением оригиналов. Жилищно-бытовая комиссия, созданная приказом руководителя подразделения, в месячный срок должна рассмотреть предъявленные документы. На основании ее решения руководитель издает приказ о выплате денежной компенсации, с указанием ее размера и сроков выплаты.

Выплачивается денежная компенсация за жилье сотрудникам полиции одновременно с денежным довольствием за истекший месяц, по месту службы сотрудника.

Помимо действующих сотрудников полиции право на социальную компенсацию, единовременного характера, для строительства или приобретения жилья, имеют сотрудники, уволенные со службы по достижению пенсионного возраста, но которые в период службы были поставлены на учет, как сотрудники полиции, имеющие право на такую компенсацию.

Условия и порядок предоставления выплаты на приобретение жилья определяется ежегодно правительством РФ, опираясь на закон о социальных выплатах сотрудникам полиции, и распространяется как на сотрудника полиции так и на всех членов его семьи.

Если заключите брак, то вся недвижимость новых членов семьи сотрудника МВД будет отминусована от положенных кв. м. при выплате ЕСВ, и Ваше жильё у Ваших родителей тоже отминусуется.