Жители деревни в Смоленской области остались без государственных средств из-за отсутствия экспертизы по проекту - компания не исполняет свои обязательства.
199₽ VIP

• г. Гагарин

Жители деревни из гагаринского района смоленской области подписали договор со Смоленской архитектурно-строительной компанией договор на проектирование и выполнение экспертизы по проекту в 2013 году. Срок выполнения договора-начало март 2013-окончание май 2013. Проект готов, экспертиза-нет. Без экспертзы не будут выделены гос. средства на строительство газопровода. Стоимость договора 250 тыс. руб.-оплачен полностью (имеется расписка).

По договору исполнитель уплачивает пенни в размере 0,1% от суммы договора-что противоречит Закону о защите прав потребителей.

Можете взяться за это дело при условии, что Ваши услуги бут оплачены по завершении дела и получении денег от этой компании? Либо помочь грамотно составить претензию этой компании?

Ответы на вопрос (7):

Исполнитель обязан исполнить свои обязательства надлежащим образом (ст. 309,310 ГК РФ)

Да. вам нужно подавтаь в суд за неисполнение обязательств согласно ст.309-310 ГК РФ.

Вопрос в том - предусмотрена ли экспертиза в данном договоре как обязанность проектного бюро.

Если нет, то довносите в договор с отдельной оплатой либо сами согласуйте либо привлекайте иную компанию.

можно и взяться за Ваше дело Претензия же Пишется в свободной форме.В ней обязательный ссылки на условия договора ______________________________________________

(наименование или Ф.И.О. стороны-2)

адрес: _______________________________________

от ___________________________________________

(наименование или Ф.И.О. стороны-1)

адрес: ______________________________________,

телефон: _______________, факс: _____________,

адрес электронной почты: _____________________

Требование (претензия)

о взыскании неустойки в связи с просрочкой

исполнения обязательства по договору

"___"________ ____ г. между _____________________ и ___________________

(наименование или Ф.И.О. стороны-1) (наименование или Ф.И.О. стороны-2)

был заключен Договор _____________ N ___, согласно которому _______________

(предмет Договора) (наименование или Ф.И.О. стороны-1)

обязался ___________________________________, а ___________________________

(существо обязательства) (наименование или Ф.И.О. стороны-2)

обязался _____________________________________________ в срок до __________

(существо обязательства)

в следующем порядке: _____________________________________________________.

Обязательства по __________________________________________________________

были исполнены ________________________________ лишь "___"________ ____ г.,

(наименование или Ф.И.О. стороны-2)

что подтверждается _______________________________________________________.

(Вриант:

Сумма неисполненного в срок обязательства ______________________ составляет

(наименование или Ф.И.О. стороны-2)

________ (__________) рублей, что подтверждается ________________________.)

Продолжительность просрочки составляет _____ дней.

Согласно п. ___ Договора от "___"________ ____ г. N ___ за просрочку исполнения обязательства предусмотрена неустойка в размере __________ рублей (или процентов от суммы неисполненного обязательства) за каждый день просрочки.

Таким образом, сумма неустойки за период с "___"________ ____ г. по "___"________ ____ г. составляет ________ (__________) рублей, что подтверждается __________________.

Согласно п. 1 ст. 330 Гражданского кодекса Российской Федерации неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности, в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. ___ Договора от "___"________ ____ г. N ___, п. 1 ст. 330 Гражданского кодекса Российской Федерации, просьба в срок до __________ уплатить неустойку за просрочку исполнения обязательства по Договору от "___"________ ____ г. N ___ в размере ______ (_______) рублей в следующем порядке: _______________________________.

Приложения:

1. Копия Договора от "___"_______ ____ г. N ___.

2. Копия Акта (или накладной) от "___"________ ____ г. N ___.

3. Документы, подтверждающие нарушение срока исполнения обязательства.

4. Расчет суммы требования.

5. Доверенность представителя от "___"________ ____ г. N ___ (если требование подписывается представителем заявителя).

6. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

"___"________ ____ г.

_______________/______________

(подпись)

Жителей обманули и теперь пытаются юристов обмануть - только предоплата работы юристов Вам поможет.

Как вы правильно указываете, для решения вопроса с "Исполнителем" вам необходимо направить в адрес "Исполнителя" претензию с требованием в установленные вами сроки выполнить работу, а также выплатить вам неустойку за просрочку исполнения договора.

Претензию направляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения либо вручением лично с отметкой о вручении.

Однако размер неустойки занижен (ЗоЗПП установлено в 3% за каждый день просрочки).

А кто заключал договор от имени "жителей деревни",что то Вы тут рьяно взялись применять ЗПП,что все жители заключили несколько договоров?