Увольнение по болезни сотрудника МВД с 14-летней выслугой - вопросы о получении ЕСВ на жилье и изменение порядка получения

• г. Калининград

Я сотрудник мвд, выслуга 14 лет, сейчас меня увольняют по болезни. Я стою в очереди на получение ЕСВ на жилье. Смогу ли я получить ЕСВ и каков теперь будет порядок получения?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! После увольнения состоять в очереди на ЕСВ и далее имеют право только те бывшие сотрудники ОВД, которые были уволены с правом на пенсию.... Как я понимаю, выслуги для назначения пенсии за выслугу лет у Вас недостаточно. В связи с этим, полагаю, что, к сожалению, право и далее состоять в очереди на ЕСВ до получения ЕСВ у Вас будет только в случае, если будете уволены с правом на пенсию по инвалидности... Только так..

П. 6 ст. 4 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД...".

В противном случае, Вас исключат из очереди..

С уважением,

Харченко О.В.