Заверять договор дарения квартиры у нотариуса обязательно? Рассмотрим затраты и процесс обмена жильем

• г. Новокузнецк

Обязательно ли договор дарения квартиры заверять у нотариуса? Мы хотим с подругой поменять ж\п между собой через договор дарения, какие затраты нас ждут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Николаевна.

Нет, договор дарения заверять у нотариуса не обязательно.

Составляете каждый по договору дарения друг другу и оформляете. Надо будет еще госпошлину заплатить.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.