Как совместить водительское удостоверение из Приднестровской Молдавской Республики и гражданство РФ?
199₽ VIP

• г. Одинцово

У меня гражданство РФ но водительское удостоверение приднестровской молдавской республики. Теоретически, Молдова признает документы, выданные приднестровьем, а в свою очередь Молдова входит в список стран, которым РФ меняет иностранные ву на российские и не требуется с нуля сдавать экзамен. Но, меня гибдд рафона, где прописана отправляет в автошколу повторно, менять права не хочет, при этом Москва вроде как говорить что заменить можно. Итог - машинв стоит, ву не лействительно, заново сдавать не хочу так как стаж уже 8 лет натикал. Подскажите подалуцчта, права ли я и на что могу сослаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходима пересдача на водительское удостоверение и лишь после получите ВУ. Проходите обучение в специализированной организации