Как защитить свои права по оплате коммунальных платежей, если я не являюсь хозяином жилья?

• г. Курган

Как мне защитить свои права по оплате коммунальных платежей если я не являюсь хозяином жилья? Дело в том, что мне приходят иски на погашения долга, а жилье приватизировано бывшем мужем и его братом без моего участия. Компания ссылается, что лицевой счет принадлежит мне, но квартира не моя и документов я не подписывала никаких. Как может квартира принадлежать одному, а счет по квартире другому? В компанию претензию писала, но мне ответа не было, говорят ждите извещения по почте-прошло уже 2 месяца, а ответа нет. На прямую со мной говорить не хотят, вызывают в суд для взыскания долга с меня.

Ответы на вопрос (1):

Вы зарегистрированы в квартире, поэтому и несете ответственность за уплату платежей