Проблемы с выплатой зарплаты и трудовыми правами - Рекомендации по действиям и возможная помощь от Следственного комитета и Прокуратуры

• г. Куйбышев

Что можно сделать в такой ситуации.

Не выплачивали зарплату 4.5 месяцев. Уволился по собственному желанию. Написал 21.12.2013 г. Приказ об увольнении 09.01.2014 г. До сих пор нет расчёта. Подавал в инспекцию по охране труда, пришло письменный ответ, что проверку провести нет возможности так как по фактическому и по юридическому адресу никого нет (дело в том, что из офиса г.Томск собрали документы и перевезли в г. Купино НСО где нет офиса ни Фридически ни фактически. )Посоветовали обратиться в следственный комитет. Написал заявление онлайн, пришло письменный ответ, что моё заявление направлено начальнику СК. Заявление писал и в Прокуратуру. Подскажите смогут ли СК и Прокуратура в этом случае сделать, что либо.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

Андрей, Вам следует не затягивая обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы. У Вас на это остается времени чуть более месяца.