Как обезопасить себя от коммунальщиков и сохранить собственность при оформлении дома на мужа?

• г. Москва

Хочу приобрести дом и поселить там мужа, но чтобы обезопасить себя от коммунальщиков, хотела оформить дом на него, чтобы он был ответственен за платежи по коммунальным услугам. Теперь боюсь, что муж продаст дом. Подскажите, как лучше поступить с оформлением дома и коммунальными платежами. Может, просто оформить дом на себя, а лицевой счет на него, или оформить дом на мужа с ограничением права распоряжения?

Ответы на вопрос (1):

Приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом, независимо от того на чье имя записано имущество.