Препятствия при продаже дома - бывший муж проживает и прописан в нем

• г. Нефтекумск

Я являюсь собственником дома по договору дарения, но дело в том, что в этом доме остался проживать и прописан бывший муж, который препятствует пребыванию моему на территории моей собственности, а я оплачиваю задолженности по коммунальным услугам и штрафы коммунальщиков за незаконные подключения. Хочу выставить дом на продажу, но как это сделать, выписать по своей инициативе я бывшего мужа не могу, даже являясь собственником жилплощади (даже, учитывая что доверенность не допускает обременений)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таких случаях выселяют (выписывают) в судебном порядке, иском в порядке ч.4 ст.31 ЖК РФ, как бывшего члена семьи собственника жилья.