Возможно ли обратиться в суд после пропуска срока для вступления в наследство и каковы шансы на успех, учитывая наличие наследников первой очереди, которые также пропустили срок?

• г. Лабинск

Скажите я могу обратиться в суд с заявлением о факте принятия наследства, так срок для вступления в наследство я пропустил? Кроме того, я являюсь наследником 2 очереди, но имеются наслединики первой. Однако они тоже пропустили срок, но от наследства они отказываются, так как фактически я им владею уже 14 лет. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете. В суде Вам нужно будет представить доказательства, что Вы совершали действия свидетельствующие о факте приёма наследства.