Требуется перерасчет зарплаты за сверхурочные работы в нашем учреждении в соответствии с ТК РФ

• г. Краснокаменск

В нашем учреждении часы сверх нормы (сменный график работы), оплачиваются так: оклад делится на норму часов в месяц и умножается на часы переработки. Согласно ТК РФ, оплата сверхурочных работ производится иначе. Имеем ли мы право, потребовать у работодателя перерасчета зарплаты и за какое время. К примеру, в январе-сверх нормы я отработала 97 часов.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас установлен суммированный учет рабочего времени, то, возможно, работодатель ничего не нарушил