Какие права у жены на выписку бывшего мужа из совместно приобретенного дома при разводе? Возможен ли встречный иск на раздел имущества?

• г. Усмань

С мужем в браке купили в деревне дом оформили его на меня сейчас в разводе уже 5 лет я и он там прописаны но не живем имею ли я права его выписать как бывшего члена семьи и вправе ли он подать встречный иск на раздел дома при разводе иск не был заявлен.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности по разделу имущества и не начинал течь, поскольку бывший супруг зарегистрирован в доме. Вероятнее всего, заявит иск о разделе имущества, если поставите перед судом вопрос о ре знании его утратившим право пользования домом.