Оформление юридического согласия собственника на продажу его доли в квартире - проблемы и решения

• г. Уфа

Как юридически оформить согласие собственника на продажу его доли в квартире? Дело в том что мы с сестрой владеем в равных долях двухкомнатной квартирой, я бы хотела её долю выкупить, она вроде не против, но называет необоснованные завышенные суммы. Я хочу сделать независимую эксперт. Оценку квартиры и нотариально обязать её продать по этой стоимости её долю. Она то хочет продавать, то нет. Мне что бы выкупить её долю придется продать другую недвижимость, поэтому не хотелось бы остаться не с чем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обязать человека продать по той или иной цене свою собственность невозможно. Если она хочет пусть и необоснованно завышенную цену, имеет право.