Как защитить себя от угроз сотрудника банка и его полномочий в случае неуплаты кредита во время декретного отпуска?

• г. Луганск

Сотрудник банка из-за не уплаты кредита грозит судом, лишением родительских прав (я нахожусь в декрете) и угрожает позвонить в попечительский совет и в совбес (так как получаю пособия на ребенка). Имеет ли он такие полномочия и как мне на это реагировать?

Ответы на вопрос (1):

не имеет таких полномочий! и скорее всего никакой это не сотрудник банка - будет звонить и угрожать, скажите что записываете разговор на диктофон и пойдете в записью в прокуратуру