Как официально переделать хозяйственную постройку в квартиры и сдавать их на ИЖС земле?

• г. Казань

У меня земля ИЖС. В г.Казани. Есть хоз. постройка из кирпича. Хочу, не меняя границ постройки утеплить и переделать внутри. Сделать 4 квартиры и сдавать. Насколько это законно? И как правильно подойти к этому вопросу. Т.е. официально все сделать? Электричество подведу от столба, официально. Вода на некоторое время присоединюсь к поселковой, потом своя скважина. Канализация-выгребная яма.

Ответы на вопрос (3):

Законно. Вы как собственник вправе заключать договор найма/аренды своей недвижимости. Перепланировка хоз.построек должна быть с разрешения администрации (см. ст. 51 Градостроительного кодекса РФ)

Булат, постройку необходимо узаконить... БТИ, Росеестр и прочее...вопрос объемный и в формате сообщения не укладывается.

Если не признавать жилым домом,помещением хлопот будет меньше,только возникает вопрос ,как в наем сдавать нежилое помещение?