Правильный расчет пенсии с учетом стажа работы в России и Украине

• г. Сочи

Д.р.03 марта 1959 г. до 2007 года жила в Украине. Получила гражданство в 2011 г. общий стаж 36 лет. В России стаж 6 лет.. сдала документы на пенсию в России. Взяли только стаж до 2001 года--25 лет. сказали будут считать только по общему стажу--з/п очень маленькая... Это правильный расчет.

Ответы на вопрос (1):

существует соглашение между РФ и Украиной в сфере пенсионного законодательства, на основании данного документа попросите ПФР предоставить вам письменную информацию о расчете вашей пенсии со ссылками на НПА