Вопросы досрочного освобождения - сына осудили по ст.228 УК РФ, когда можно подавать заявление и какие документы нужны?

• г. Ишимбай

24 06 2013 г. сына осудили на 2 года условно по ч 2 ст.228 ук рф через сколько месяцев мы можем подавать на досрочное освобождение и если можно напишите какие нужны документы? А адвокат нужен или можно самим?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо дождаться половины срока и писать ходатайство на удо ,при положительной характеристики от администрации учреждение, его могут освободить без всяких исправительных работ

Ход-во на УДо можно написать самим без помощи адвоката

Обращайтесь