Неудачный опыт - отсутствие рекомендаций и конфликт с частной стоматологической клиникой

• г. Москва

Около недели назад воспользовался услугами частной стоматологической клиники на сумму около 90 тысяч. После их услуг не было дано ни каких рекомендаций по уходу, было сказано живите как обычно, в результате воспалились десны. В клинике отказались возмещать ущерб, мало того довели до белого колена и только после этого предложили какую то услуг бесплатно в качестве компенсации. В итоге получилась ссора с ними и и воспаление на пол рта. Скажите что можно сделать вобще?!

Ответы на вопрос (2):

Чтобы что-то предпринять против стоматологов, надо вначале обратиться к другим специалистам (стоматологам), которые бы документально зафиксировали, что после лечения, которое ненадлежащее, возникли вредные последствия. Без этого, т.е. заключения о плохом лечении, как правило недобросовестные лекари своих недостатков не признают. Я практикую в таких делах.

Добрый день! Не выбрасывайте документы об обслуживании в данной стоматологической клинике - рецепты, квитанции, что-либо подтверждающее что именно этой клиникой проводилось лечение. Затем с юристом нужно составлять исковое заявление, провести СМЭ - в ходе которой будет выяснен вред Вашему здоровью и будут зафиксированы нарушения в Вашем лечении, затем в до судебном порядке можно провести переговоры с руководством клиники и при отрицательном результате подавать исковое заявление в суд. Все расходы на СМЭ, на юристов лягут на плечи клиники!

Нужна будет квалифицированная помощь - обращайтесь, поможем!