Существуют ли какие-нибудь льготы для растаможки автомобиля?

• г. Владикавказ

Существуют ли какие-нибудь льготы для расстаможки автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Главным требованием для того, чтобы таможенные льготы стали реальностью, является не только наличие российского гражданства или переезд на ПМЖ. Будь ты хоть трижды гражданин России, никто не отменит налоги и пошлины, если полюбившийся автомобиль окажется иностранного происхождения. Это значит, что растаможить таким образом можно только то транспортное средство, которое было произведено на российской территории либо в странах, когда-то входивших в состав Советского Союза. Переселенцы имеют право воспользоваться льготным ввозом в том случае, если автомобили находились в их собственности до того, как они переехали в Россию.

Следует иметь в виду, что привезти российский автомобиль из-за границы беспошлинно можно только один раз в год. Если возникает необходимость в доставке двух и более машин, то в этом случае они оформляются на общих основаниях, как для юридических лиц.