Проблема с затенением - Как решить ситуацию, когда березы растут за забором и затеняют жилой деревянный дом в городе, несмотря на просьбу администрации?

• г. Кувшиново

За забором жилого деревянного дома растут 2 березы они относятся к ведению города расстояние от стены дома до стволов 4.5 метра ветви затеняют свет дома а администрация города отказывается их спиливать что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Любовь Вячеславовна, опилите им снизу сучья а в верх пусть растут.