Коллективная жалоба на нарушение собственником дачи правил сдачи в аренду своей части участка и общего дома - Куда обратиться?

• г. Мытищи

Хотим подать коллективную жалобу на одного из собственников дачи. Дача принадлежит четырем собственникам. Один из собственников на своей части наставил сараев и сдает кому попало. Остальные собственники против, т.к. от этих жильцов нет покоя ни днем ни ночью. На участке также стоит общий дом, который тоже поделен на четыре собственника. Часть общего дома он сдает тоже без согласия других собственников. Куда нам обратиться к участковому? В полицию? В налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Для пресечения подобной деятельности вам нужно обратиться в суд с исковыми требованиями к сособственнику (если у вас у всех режим общей долевой собственности). Для получения более подробной консультации и составления искового заявления рекомендую Вам взять документы о праве собственности и обратиться за юридической помощью Подробнее ➤

Удачи Вам.