Коллективная жалоба на нарушение собственником дачи правил сдачи в аренду своей части участка и общего дома - Куда обратиться?

• г. Мытищи

Хотим подать коллективную жалобу на одного из собственников дачи. Дача принадлежит четырем собственникам. Один из собственников на своей части наставил сараев и сдает кому попало. Остальные собственники против, т.к. от этих жильцов нет покоя ни днем ни ночью. На участке также стоит общий дом, который тоже поделен на четыре собственника. Часть общего дома он сдает тоже без согласия других собственников. Куда нам обратиться к участковому? В полицию? В налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Для пресечения подобной деятельности вам нужно обратиться в суд с исковыми требованиями к сособственнику (если у вас у всех режим общей долевой собственности). Для получения более подробной консультации и составления искового заявления рекомендую Вам взять документы о праве собственности и обратиться за юридической помощью Подробнее ➤

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У дома два собственника у которых 3/4 части и 1/4 часть, от сараев был пожар, пострадала крыша, у собственника 3/4 части дома она сторона дома сгорела, но у собственника 1/4 части дома имущество в целости и сохранности. Без согласования со вторым собственником, собственник 1/4 части снес 3/4 части чужой собственности, куда обращаться?

Имею 1/4 часть дома в деревне и 1/4 земельного участка под ИЖС на котором стоит данный дом. Хочу размежевать землю на четыре равные части чтобы каждый имел свою землю, но пока стоит дом, межевание проводить отказываются привязывая землю к каждой части дома. Что нам сделать? Дом не нужен никому кроме 1 собственника. Собственник в нём не живёт.Дом разваливается. Снести невозможно без согласия. Возможно ли отказаться (продать подарить) свои части 1 собственику и наконец размежевать землю?

Дом принадлежит четырем собственникам, у каждого разные доли. Если один из собственников хочет подарить свою долю целиком или часть своей доли, нужно ли согласие остальных собственников?

У однокомнатной квартиры четыре собственника (не родственники) и никто из них в ней не зарегистрирован. Если один собственник подаст заявление на регистрацию в этой квартире по месту жительства, то ФМС потребует согласие других собственников? Ничего в законах такого не нашел. И если первый собственник зарегистрируется без согласия остальных, то остальных троих тоже зарегистрируют без согласия других собственников?

Ситуация такая, дом куда я хочу прописаться имеет 2 собственника, поделён на две равные доли, каждый собственник имеет документ на собственность, свидетельство на собственность (зелёнку), тех паспорт, т.е один из собственников меня может спокойно прописать, но проблема в том, что в плане дома один вход. Может ли меня один собственник своей часть дома прописать без другого собственника?

Я живу г. Омске в частном доме общая площадь дома 50 кв. метров, но дом поделен на три собственника. Долевая собственность невыделанная (дом и земля в собственности), у одного собственника 25 кв. м., у другого 6, 25 кв. м., а у меня 18,75 кв.м. Мы с одним из собственников (у него большая часть дома) хотим пристраиваться, но один собственник против. Вопрос: Нужно ли разрешение от другого собственника на пристройку и как юридически оформить юридически разрешение от другого собственника?

У нас вот такая ситуация. На участке сделано межевание и участок поделён,с дом который стоит пренадлежит по 1/2 двум собственникам, Дом под снос. Второй собственник построил на своём участке Жилой дом а старый осталась половина, хотела я оформить дарственную участка и 1/2 своей доли но нотариус сказала что это не возможно потому что якобы по выписке ЕГРН мы являемся 2 собственника этого дома который под снос и незаконно возведён дом у второго собственника. Как поступить и как оформить договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилой дом с двумя собственниками, отдельными входами, земельным участками, но один общий ввод водопровода, расположен в подвале под частью дома, принадлежащий 1 собственнику. Вода подаётся транзитом в обе части дома от общего ввода. Вправе ли этот собственник лишить второго собственника доступа к винтелю на водопроводе, ведущему в его часть дома, на том основании, что ввод находится под его частью дома?

Трехкомнатная вартира в четырех долях, т.е. четыре собственника. В квартире проживает один собственник. Три остальные собственника хотят сдать комнату в этой квартире. А тот собственник, который проживает в квартире

против того, чтобы комната сдавалась. Нужно ли согласие всех собственников. Хотят заключить договор безвозмездно го пользования помещением. Между кем и кем она составляется? Между всеми собственниками и человеком, которого хотят заселить в комнату? И может ли собственник, который живет в квартире выселить человека, которому три остальные собственника сдали во временное пользование комнату? И как это сделать?

Против, чтобы комната сдавалась.

В квартире имеются два собственника. Первый собственник сдает свою долю, второй проживает на своей доле. Вопрос, может ли первый собственник который сдает, прописать (зарегистрировать) без согласия второго собственника жильцов которые снимают комнату? Есть ли какие ограничения по количеству снимающих жилплощадь? Договаривались о двух жильцах, хотят въехать четыре, квартира очень маленькая... Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение