Возможность регистрации жильцов в квартире с двумя собственниками и ограничения по количеству снимающих жилье

• г. Москва

В квартире имеются два собственника. Первый собственник сдает свою долю, второй проживает на своей доле. Вопрос, может ли первый собственник который сдает, прописать (зарегистрировать) без согласия второго собственника жильцов которые снимают комнату? Есть ли какие ограничения по количеству снимающих жилплощадь? Договаривались о двух жильцах, хотят въехать четыре, квартира очень маленькая... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, нужно согласие. Не сможет зарегистрировать.

Без согласия всех собственников зарегистрировать иных лиц нельзя. На вселение от второго собственника также должно быть письменное согласие (на вселение двоих лиц). В аренду долю сдать нельзя, сдается жилое помещение.

Без согласия второго собственника не могут быть вселены ни два, ни четыре жильца. Согласие необходимо на вселение каждого. Но если согласие на вселение получено - регистрация уже вторична.