Прошел срок пребывания в РФ - Что ожидать при пересечении границы и как избежать запрета на въезд?

• г. Омск

Я гражданин казахстана просрочил миграц карту находился в РФ 7 месяцев вместо положенных 3 х. Что ждет меня когда поеду через границу? И что делать чтоб мне в дальнейшем не запретили въезд?

Ответы на вопрос (1):

И что делать чтоб мне в дальнейшем не запретили въезд?

----если сами в добровольном порядке покинете страну, кроме штрафа вас ничто не ждёт. если не покинете. вас ждёт депортация. и запрет на въезд.