Борьба за алименты на ребенка - как справиться с безответственностью отца и бездействием приставов?

• г. Краснодар

Муж уволился и не платит алименты на ребенка. Я в дикрете и дохода не имею. Приставы разводят руками. Говорят. Что ничего нельзя сделать. Еще и не живет дома. А где-то у друзей. Изредко на карту переводит 500 р. из-за этого отказываются заводить уголовное дело. Он устраивается на работы без оформления каким образом мне добиться алиментов на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе ознакомиться с делом по исполнительному производству и посмотреть какие действия в отношении должника были совершены. а также вы вправе подать жалобу старшему приставу-исполнителю на бездействие пристава.обращайтесь, смогу помочь!