В каком суде я имею право обжаловать действия Регистрационной палаты (на местном уровне)

• г. Казань

В каком суде я имею право обжаловать действия Регистрационной палаты (на местном уровне) Рассматривает ли региональный Арбитражный суд подобные иски физических лиц?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Викторович!

Граждане (физические лица) могут обжаловать действия Учреждения юстиции (регистрационной палаты) в суде общей юрисдикции в порядке, предусмотренном гл. 24-1 ГПК РСФСР. Юридические лица и индивидуальные предприниматели действия Учреждения юстиции обажлуют в арбитражном суде по правилам подсудности, установленным ст. 22 АПК РФ.