Ошибочно начисленные счета за межгороднюю связь вызывают проблемы со сбором долгов
199₽ VIP

• г. Кашира

Стационарный телефон имею с 1993 года без выхода на межгород. В 2008 г. в связи с модернизацией ведомственной АТС появилась возможность междугородней связи. Написал заявление своим связистам. Подключили межгород. Через некоторое время стал получать счета от Ростелекома. С моего номера эти звонки не проиводились. Номер телефона в этих счетах указан не мой. Где и когда произошла ошибка никто не хочет разбираться. Писал заявление (претензию) в ростелеком. Осталось без ответа.

В настоящее время Ростелеком передал долг (764 руб.) коллекторам, которые грозят судом. В номере переставлены местами 2 цифры. Например 3234 и 3432. Договор на предоставление номера от моего оператора связи имеется. Как поступить? Коллекторы твердят. Есть договор на ваше имя, а какой там номер телефона нам плевать.

Ответы на вопрос (4):

Юридических прав коллекторы не имеют и тем более не имеет право названивать вам домой и требовать заплатить деньги. Если звонки коллекторов будут продолжаться, необходимо сообщить им, что все телефонные переговоры записываются, а также разъяснить положения ст. 163 УК РФ «Вымогательство» .

Если звонки не прекращаются, подготовьте жалобу в правоохранительные органы, в которой необходимо изложить фактические обстоятельства.

Это лучший ответ

Коллекторов игнорировать. Для этого Вам понадобится терпение. Если будет совсем невтерпеж - Напишите заявление в полицию.

Самому в суд идти с такой суммой нет смысла.

Остается дождаться когда сам Ростелеком подаст иск, либо идти к ним и добиваться истины.