Наркотест показал ложные положительные результаты - как подать в суд и какую сумму требовать

• г. Бобруйск

У меня такая ситуация а проходил мед комисию для устройства на работу при прохождении нарколога я проходил тест и показало что во мне есть наркотическое вещество я ничего непринимал и потребовал еще раз проверить повторили и снова положительный результат. Отправили в тот же день анализы на экспертизу в высшие оргазы показало ничего не присутствует всё хорошо. Я ждал месяц хотя мог бы давно работать. Потерял не мало денег два раза платил за тесты. На кого мне подать в суд и какую сумму могу требовать какие шансы на победу.

Ответы на вопрос (1):

В суд на организацию по проведению первоначальных тестов, все расходы укажите, моральный вред и упущенную выгоду по их вину.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на учете у нарколога. Проходил комиссию в военкомате, тест показал положительный результат, меня направили к районному наркологу, я поехал не сразу, а через месяц, так как ждал когда тгк выйдет из организма, при прохождении теста на наркотики там, результат был уже отрицательным, но меня поставили на год на учет, сказали ходить отмечаться раз в два месяца, ходил я всего два раза. На данный момент прошло года два когда я там был в последний раз. В данный момент мне нужно слезть с этого учета, снимет ли он меня сразу, или же мне еще нужно будет ходить к нему год.

Остановили гаишники проверили на алгоголь не показало повезли здовать мочу на наркотики тест показал положительный отправили мочу на ещё одини анализы эти анализы тоже показали наркотическое апьенение принимал только кетонов что мне делать?

Проходил мед комиссию от военкомата на военный билет, проходил нарколога и тест показал кучу положительных результатов... анализ отправили на судебную экспертизу... но,сам я не употребляю ничего, единственное что, пью кучу антибиотиков, химиотерапия от туб диспансера... чем может грозить эта судебная экспертиза? Подскажите пожалуйста...

Пожайлуста, как поступить, если при проверке теста на наркотические вещества - тест показал положительный результат, но я точно знаю, что их не должно быть. В ситуации замешены сотрудники нашей доблестной полиции. Куда мне можно дальше обратиться, чтобы опровергнуть липовые результаты.

Нарушен ли был порядок мед освидетельствования на наркотические вещества? Произошло следующее. Я являюсь военнослужащим МО РФ, находясь учебной командировке, в 18 марта 2020 г., ко мне в гостиничный номер прибыл сотрудник военной полиции и заявил, что я уклоняюсь от прохождения теста на наркотики. Я ему пояснил обратное и предложил провести тест на наркотики, после того как экспресс-тест оказался отрицательным сотрудник военной полиции сказал, что он не верит, что этого не может быть, что тест отрицательный, и попросил сдать биоматериал в баночку для анализов, после чего они забрали биоматериал и увезли в мед учреждение, а через 10 дней меня вызвал начальник курса и показал положительный результат на наркотические вещества, где было обнаружено наркотическое вещество мефедрон, хотя экспресс тест в присутствии военного полицейского был отрицательный и я знаю, что я наркотических веществ не употреблял. Есть предположение, что биоматериал подменили или ещё что либо сделали с ним. Теперь меня хотят уволить из армии.

Был ли нарушен порядок прохождения медицинского освидетельствования, так как меня в мед учреждение не возили, а взяли биоматериал и отвезли на экспертизу. Имели ли они право (лейтенант из военной полиции был с фельдшером) брать биоматериал и везти его на экспертизу без моего участия?

Проходил комиссию ВВК, при сдаче анализов на наркотики тест показал положительный результат, при этом я никогда не употреблял наркотические средства. Потребовал повторной сдачи анализов, мне отказали. И сказали что поставили на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

24 ноября 2015 года я проходил мед осмотр связанный с работой, приехал в наркологию сдал мочу (как полагается в присутствии врача), результат теста показал что найден морфин. Но наркотические вещества не употребляю. Вспомнил что накануне ел рулет с маком. Мой тест отправили на глубокий анализ и через 10 дней придут результаты. Как доказать в суде, если все таки дойдёт дело до него, что я не наркоман?

Заранее спасибо.

Был осуждён по статья 228 часть 1

1 год условно, с испытательным сроком 1 год.

Не реже 1 раза в 3 месяца сдавать анализы на наркотические вещества. (по направлению УИИ).

Пришёл к наркологу, для сдачи анализов, во-первых платно, анализы ничего не показали, и нарколог хочет положить на обследование, и угрожает что поставит на учёт.

Законны ли его действия, если ранее никогда не делал тесты на наркотики, в данный момент так же сдал анализ который был отрицательным, до суда проходил суд. мед. Экспертизу, где признали вменяемым, не зависисмым.

Так же в постановлении суда нет требования об обследовании и установлении факта зависимости, а только сдача анализов раз в квартал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение