Заявление как я понял он написал, и написал в таком ключе что я пытался или точнее покушался на честь и достоинство его девушки..

• г. Пенза

Ситуация следующая. Поздно вечером около 12 часов я пришел (в легком подпитии) к знакомой в общежитие. Вахтеру я сказал к кому иду и она меня пропустила (в общежити живут и студенты и семьи). Далее поднялся на 3 этаж, но квартиры я её не знал. Постучался в дверь к одним, попросил у них чтобы они сказали мне где живет данный человек, эти люди мне ответили и приблизительно показали "пальцем". Дальше я увидел дверь вроде как по описанию похожею, начал стучать... подумал что наверное спит, постучал посильнее. Тут выбежал молодой человек начал на меня "ругаться" всякими "словечками" и хотел вызвать милицию. Потихонечку я от него ретировался и уехал из общежития. На следующий день позвонил и сказал, что я иду писать на тебя заявление или гони 10 штук рублей, в деньгах я отказал.

Заявление как я понял он написал, и написал в таком ключе что я пытался или точнее покушался на честь и достоинство его девушки.. хотя я его девушки то и невидел вообще, Я ПРОСТО ОШИБСЯ дверью!

Заранее спасибо за своевременный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Вот так и объясните сотрудникам ОВД, не забудьте указать в объяснении, что молодой человек вымогал деньги.

Думаю, что ничего страшного нет.

В случае необходимости можете написать для дальнейших консультаций по моему электронному адресу