Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой клиент выступает в качестве истца по гражданскому делу.

Ответчиком является юридическое лицо. Судебный процесс длится уже 7 месяцев. Сегодня, представитель ответчика случайно проговорился о том, что юридическое лицо находится в стадии добровольной ликвидации. Возможно в течении 2-3 дней вынесут решение об исключении этого ю.л. из государственного реестра юридических лиц. Как приостановить ликвидацию юридического лица до момента вынесения судом решения по существу, поскольку ликвидация юридического лица будет являться формальным основанием для отказа в удовлетворении заявленных исковых требований. 02.10.01. С уважением, спасибо.

вопрос №34674
прочитан 55 раз
Оцените вопрос

Походатайствуйте в суде о наложении меры обеспечения иска на ответчика. Например, если речь идет об имущественном споре, то моно попробовать наложение ареста на ден. средства ответчика (если они еще на расчетном счету) или запретить заниматься определенными действиями...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Основание для отказа - это обязательно для выполнения или нет?

вопрос №12705881
прочитан 21 раз

Ваш вопрос вырван из контекста и не содержит ни грамма полезной информации. Рекомендую переформулировать вопрос и задать его вновь также, как и этот.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Когда Вам в чем то отказывают, то как правило чем то руководствуются. Поэтому это обязательно для исполнения как частной, так и в деловой жизни.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего не понятно. Уточните Ваш вопрос, пожалуйста. Какой отказ? Какое основание? Как можно понять, обязательно это или нет, если не известно о чем речь. Всегда есть какие то обстоятельства, которые можно понимать совершенно по разному.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В положении о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы сельского поселения п.4.5. гласит следующим образом: Основанием для отказа в допуске кандидата к участию в конкурсе является: - несвоевременное или неполное представление необходимых для конкурса документов; - недостоверность или неполнота представленных сведений; - несоответствие кандидата требованиям, предусмотренным разделом данного положения. Данный пункт комиссия должна выполнить обязательно или нет?

вопрос №12708258

Комиссия вправе отказать в допуске к конкурсу, если Вы предоставили неполную или несоответствующую действительности информацию о себе. Вы вправе такой отказ обжаловать в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Основание для отказа о выдаче личного дела работника на руки для предъявления в суд.

вопрос №14863219
прочитан 6 раз

Ст. 62 ТК РФ основание

. Выдаются только копии отдельных документов. А не все личное дело. Про обязательную выдачу личного дела в ТК РФ ничего нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право заявить ходатайство суду об истребовании личного дела, если это имеет существенное значение для доказательств обоснований Вашей позиции по делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Основание для отказа в предоставлении временного убежища, после того как приняли заявления на рассмотрение.

вопрос №14238338
прочитан 5 раз

1. Основаниями для отказа лицу в рассмотрении ходатайства по существу являются следующие обстоятельства:

1) если в отношении лица возбуждено уголовное дело за совершение преступления на территории Российской Федерации;

2) если лицу ранее было отказано в признании беженцем в связи с отсутствием обстоятельств, предусмотренных настоящим Федеральным законом, при условии, что обстановка в государстве его гражданской принадлежности (его прежнего обычного местожительства) со дня получения отказа и до дня подачи нового ходатайства не изменилась;

3) если лицо получило обоснованный отказ в признании беженцем в любом из государств, присоединившихся к Конвенции Организации Объединенных Наций 1951 года о статусе беженцев и (или) к Протоколу 1967 года, касающемуся статуса беженцев, при условии, что правовые нормы признания беженцем в данном государстве не противоречат законодательству Российской Федерации;

4) наличие у лица гражданства третьего государства, защитой которого лицо может воспользоваться, или права на пребывание на законном основании на территории третьего государства при отсутствии обоснованных опасений стать жертвой преследований в третьем государстве по обстоятельствам, предусмотренным подпунктом 1 пункта 1 статьи 1 настоящего Федерального закона;

5) если лицо прибыло из иностранного государства, на территории которого имело возможность быть признанным беженцем;

6) если лицо покинуло государство своей гражданской принадлежности (своего прежнего обычного местожительства) не по обстоятельствам, предусмотренным подпунктом 1 пункта 1 статьи 1 настоящего Федерального закона, и не желает возвращаться в государство своей гражданской принадлежности (своего прежнего обычного местожительства) из опасения понести в соответствии с законодательством данного государства наказание за незаконный выезд за пределы его территории либо за совершенное в нем иное правонарушение;

7) если лицо было вынуждено незаконно пересечь Государственную границу Российской Федерации с намерением ходатайствовать о признании беженцем и не обратилось с ходатайством в порядке, предусмотренном подпунктом 3 пункта 1 статьи 4 настоящего Федерального закона;

8) если лицо отказывается сообщить сведения о себе и (или) об обстоятельствах прибытия на территорию Российской Федерации;

9) если лицо состоит в браке с гражданкой (гражданином) Российской Федерации и в соответствии с законодательством Российской Федерации имеет возможность получить разрешение на постоянное проживание на территории Российской Федерации;

10) если лицо уже имеет разрешение на постоянное проживание на территории Российской Федерации.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 19 февраля 1993 г. N 4528-I «О беженцах» Временное убежище может быть предоставлено иностранному гражданину или лицу без гражданства, если они: 1) имеют основания для признания беженцем, но ограничиваются заявлением в письменной форме с просьбой о предоставлении возможности временно пребывать на территории Российской Федерации; 2) не имеют оснований для признания беженцем по обстоятельствам, предусмотренным настоящим Федеральным законом, но из гуманных побуждений не могут быть выдворены (депортированы) за пределы территории Российской Федерации. 3. Лицу, получившему временное убежище и прошедшему обязательное медицинское освидетельствование в установленном объеме требований медицинского сертификата, территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, выдается свидетельство установленной формы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли основанием для отказа в иске по взысканию долга если нет расписки, а есть только квитанции о переводе денежных средств.

вопрос №14800643
прочитан 21 раз

В таких случаях денежные средства взыскиваются судом как неосновательное обогащение. Но в иске нужно ссылаться именно на это основание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если сумма займа была менее 10 тыс., то можно ссылаться на свидетельские показания. В случае если сумма выше указанной, то можно взыскать как неосновательное обогащение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Изменяйте исковые требования и взыскивайте как необоснованное обогащение. Нет расписки, то не докажете, что это был зам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое подано рассматривается в общем порядке и судья требует доказать что это перечислено как взаймы, расписки нет. откажет в иске или нет.

вопрос №14800714

Ну если вы не представите доказательства в соответствии со ст.ст. 55, 56 ГПК РФ, то конечно же откажет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ваша квитанция подлежит оценке судом исходя из объяснений сторон об обстоятельствах дела, по правилам, предусмотренным ст. 67 ГПК РФ – по внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств, с учетом того, что никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Основание, для отказа в выдаче льготных бесплатных тест-полосок для диабетика 2 типа, на учёте более 7 лет.

вопрос №10378785
прочитан 204 разa

В статье 10 «Основные права лиц больных сахарным диабетом» Федерального Закона о диабете говорится о том, что лицам, с установленным в медицинском учреждении диагнозом эндокринного заболевания, гарантируется государственное право, подтвержденное Конституцией РФ, Федеральным законом и другими правовыми актами на охрану здоровья больного. Это понятие включает в себя доступность лечения диабета, включая право на бесплатное обеспечение инсулином, выдачу средств самостоятельного контроля уровня глюкозы, а также инсулиновых шприцев, лекарственных препаратов для лечения сопутствующих заболеваний и дезинфицирующих растворов.

Вам обязаны выписывать рецепты на бесплатные лекарства, если они входят в списке бесплатных лек-в, если группа инвалидности связана с заболеванием сахарный диабет и вы не отказались от соцпакета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Основание для отказа от дачи отпечатков пальцев у несовершеннолетнего? Уголовное дело прекращено, ст.112 ук.

вопрос №8652207
прочитан 22 разa

Наталья это такой порядок. Лица подозреваемые, обвиняемые в совершении преступлений подлежат обязательной дактилоскопической регистрации. Дело прекращено, но он был как минимум подозреваемым.

Федеральный закон от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ

"О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"

Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация

ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства:

подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли привлечение по ст. 213 в 2002 году (17 лет возраст), остановлено по 25 ст. основанием для отказа поступления на военную службу по контракту сейчас, в 2016 году?

вопрос №10925925
прочитан 10 раз

Нет, не является.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Официального запрета нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение