Сегодня, представитель ответчика случайно проговорился о том, что юридическое лицо находится в стадии добровольной ликвидации.

• г. Челябинск

Мой клиент выступает в качестве истца по гражданскому делу. Ответчиком является юридическое лицо. Судебный процесс длится уже 7 месяцев. Сегодня, представитель ответчика случайно проговорился о том, что юридическое лицо находится в стадии добровольной ликвидации. Возможно в течении 2-3 дней вынесут решение об исключении этого ю.л. из государственного реестра юридических лиц. Как приостановить ликвидацию юридического лица до момента вынесения судом решения по существу, поскольку ликвидация юридического лица будет являться формальным основанием для отказа в удовлетворении заявленных исковых требований. 02.10.01. С уважением, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Похадатайствуйте в суде о наложении меры обеспечения иска на ответчика. Например, если речь идет об имущественном споре, то моно попробовать наложение ареста на ден. средства ответчика (если они еще на расчетном счету) или запретить заниматься определенными действиями...