ДТП с участием сына по доверенности - возможна ли приостановка платы за штрафстоянку ГИБДД?

• г. Киров

Сын управляя автомобилем по доверенности, попал в дтп, три человека при этом попали в больницу с переломами. Водитель был трезвый, но его увезли на скорой. В гибдд не знают кто виноват, нет свидетелей, но по предварительной версии считают виноватым моего сына. Машина сеичас находится на штрафстоянке, мне не разрешают ее забрать. Могут ли органы гибдд приостановить плату за штрафстоянку?

Ответы на вопрос (1):

Органы ГИБДД не имеют права удерживать автомобиль на штрафстоянке. Обжалуйте в прокуратуру. Удачи!