Ответственность родителей за прогулы детей в школе - обязаны ли родители отвечать за пропуски занятий и на основании какого закона?

• г. Абакан

Если ребенок прогуливает уроки в школе, тогда родителей могут привлечь в ответственности (какой и на основании какого закона)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

5.35 коап рф,неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.