Действия сотрудников филиала Сбербанка РФ в соответствии с Законом о наследовании?

• г. Нижний Тагил

После смерти И.С. Федоренко остался вклад на сумму 50 000 рублей. Его жена обратилась в отделение Сберегательного банка России с просьбой выдать ей деньги. Однако там ей сказали, что Федоренко И.С. сделала завещательное распоряжение, согласно которого вклад после его смерти должен перейти его сыну от первого брака – Сергею.

Правомерны ли действия сотрудников филиала Сбербанка РФ? (№закона)

Ответы на вопрос (1):

Неправильно поступил сбербанк. Тайну завещания раскрывать нельзя, на то она и тайна. Наследнику должны посоветовать обратиться к нотариусу, который сделает запрос в банк и получит информацию.

Если это задача - вам должно быть стыдно просить ее решать. Решайте сами, иначе вы не станете профессионалом. Кроме того, юридические задачи отличаются от арифметических тем. что здесь важен ваш ход рассуждения, и часто нет простых ответов. Учитесь доказывать.