Распутанный спор - почему мои счета все еще арестованы, если я уже погашаю долг Пенсионному фонду?

• г. Геленджик

Я, Тимошенко Оксана Вячеславовна, проживающая: хутор Белый Ленинградский район Краснодарский край по улице Горького 375, но уже 5 лет живу и работаю в городе Геленджик, имею долг перед Пенсионным фондом. Для погашения имеющейся долга в декабре месяце я явилась к судебным приставам и написала заявление, чтоб исполнительный лист мне направили на работу. Исполнительный лист был получен организацией, где я работаю, и корешок извещения выслан судебным приставам. С декабря 2013 года включительно с меня стали удерживать 50% ,но с января 2014 года пристав Голикова Юлия Николаевна наложила арест на все мои счета, выслав в банк постановления в сумме 55000 руб. на каждый счет. В связи с этой формулировкой, общий долг составил 240000 руб. Я стала выяснять через работников банка, откуда у меня такой долг, на что мне ответили, что приставы наложили арест на каждый счет одну и то же сумму, и изменить формулировку могут только приставы. Я многократно звонила приставу Голиковой Ю.Н., но она уверена в своей правоте и отказывается менять решение. Мне пришлось объяснить, что на один из счетов, я получаю алименты на ребенка, которые поступают в этом же банке удержанные из пенсии мужа. Второй счет, это заработная плата, где уже с меня удерживают 50 %.Пристав просила направить им через факс счета банковских карт, что было сделано мною сразу после звонка, а уже был конец января месяца. Я ждала снятия ареста, но изменений не последовала. Вот уже конец февраля мне снова пришлось набирать номер приставов, они отказались рассматривать мою просьбу, ссылаясь на то, что у них есть письмо с печатью банка о принятии его. Я снова звоню в банк, банк подтверждает, письмо имеется, арест снят еще 11 февраля, но Юго-Западный Сбербанк не дает возможность полностью провести снятие ареста из-за неправильной формулировки письма. Что приставы должны отдельно на каждый счет написать все постановления на общую сумму 55000 руб., так как ранее формулировка письма от приставов была о наложении выше указанной суммы на каждый счет. Я снова звоню приставам, на что Голикова Юлия Николаевна ответила, что ничего менять не будет, и что во всем виноват банк. Я просто устала ждать решения этого спорного вопроса. Объясните мне пожалуйста, если с меня высчитывают с заработной платы и ежемесячно перечисляют на расчетный счет приставам, зачем арестовывать мои счета? Я не уклоняюсь от долга, сама приехала к ним, сама написала заявление. Ведь это в моих интересах погасить долг. Сколько мне еще сидеть без детских денег и заработной платы? Я сейчас из-за этой сложившейся ситуации не получаю информацию с кредитных счетов, нарушается график погашения долга. На всех картах стоит один и тот же долг 240000 руб. Куда мне еще писать и куда обращаться? Приставы отвечают, что, как я - тысяча и из-за каждого ходить в банк они не намерены. Но чья вина в том, что банк требует одну формулировку, а приставы отстаивают свое. На кого мне еще жаловаться? Мой долг погасится в течении 6-ти месяцев и что, мне все это время жить без денег? Включая все три месяца, с меня уже высчитали 11436 руб. / Одиннадцать тысяч четыреста тридцать шесть рублей/. Я очень прошу Вас, помогите мне справиться с « палкой о двух концах». Не нанимать же мне адвоката или юриста, чтоб решить в судебном порядке этот вопрос?

Заранее благодарю. С уважением Тимошенко Оксана Вячеславовна.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, пока не начнете писать жалобы и не обратитесь в суд, приставы будут бездействовать.

Жалобу на приставов.

Потом в суд. Только так.