Как получить бессрочную инвалидность инвалиду 3 группы?
199₽ VIP

• г. Барыш

Как получить инвалидскую машину инвалиду 3 группы, дети войны куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

С 1 января 2005 года в Российской Федерации осуществлен переход к новому правовому регулированию обеспечения социальной поддержки отдельных категорий населения, в том числе и по обеспечению транспортными средствами. Федеральный Закон от 22 августа 2004 г. №122-ФЗ, вступивший в силу с 01.01.2005 г., отменил:

- Бесплатное получение инвалидами транспортных средств в качестве средства реабилитации;

- Выплату вместо автомобиля денежной компенсации;

- Замену автомобилей для тех, кто получил их ранее;

- Денежную компенсацию за бензин, запчасти, ремонт, техобслуживание выданных бесплатно транспортных средств.

В настоящее время обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Статья 11.1. главы 3 данного закона определяет перечень технических средств реабилитации инвалидов. Спецавтотранспорт в этот перечень не входит.

У вас сейчас нет права на получение машины по закону. и вам ее не даст никто, куда бы не обращались .

Все претензии к Госдуме.и закону.