Есть ли основания для исключения Поповича и Анатольева из коллегии адвокатов?

• г. Нижний Новгород

На заседании президиума коллегии адвокатов обсуждались два материала в отношении адвокатов Поповича и Анатольева. Работа Поповича, как показали неоднократные проверки, характеризовалась низким уровнем квалификации. Анатольев грубо нарушал трудовую дисциплину, несмотря на то, что ранее подвергался мерам дисциплинарного взыскания.

Есть ли основания для исключения Поповича и Анатольева из коллегии адвокатов? В чью компетенцию входит решение подобных вопросов? В каком порядке может быть обжаловано принятое решение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!!!!

В силу Закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" адвокатская палата субъекта РФ вправе рассматривать вопросы о привлечении адвоката к дисциплинарной ответственности в соответствии с Кодексом профессиональной этики адвоката.