Возможно ли возбудить уголовное дело по нескольким не возвращенным долговым распискам, просроченным более четырех лет?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли возбудить уголовное дело по нескольким долговым распискам Разным людям по которым не возвращен долг? Срок исковой давности по всем распискам истек года 4 назад, с момента их написания прошло лет 8 - 10 или это гражданской правовые отношения.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть сами расписки. Если был умысел на то, чтобы не возвращать деньги, то может быть и мошенничество. Вообще же это гражданско-правовые отношения. Срок исковой давности по ним начинается с того дня, когда деньги должны были вернуть.

Гражданско-правовые отношения. Срок исковой давности возможно года три.Нужно изучать.