Угроза лишения дачи из-за неуплаты взносов - возможен ли перенос долгов предыдущего владельца?

• г. Астрахань

Надеюсь что поможете!

Купила дачу в октябре 2011 года, свидетельство о праве собственности, дача находится в с/т, но взносы не платила, в этом году прислали письмо в котором говориться что если я не заплачу взносы то меня через суд лишат дачи говорят что по законодательству если более 3-х лет е патить то можно лишить участка. Прошлый владелец тоже не платил взносы, хотят на меня повесить и его долги. Скажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

От количества повторов заданного Вами вопроса ответ на него не изменится. Вам уже отвечали, что если дача куплена по договору купли-продажи с оформлением права в регпалате и получением свидетельства, то нет у председателя никаких прав требовать у Вас что либо. Нет такого закона! Право любого вступать в добровольные объединения граждан или отказаться - предусмотрено Конституцией РФ. Пусть подают на Вас в суд, если так уверены в своей правоте.

Если Вы покупали дачу через членскую книжку - обязаны платить. Но только за себя.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Купила дачу в 2011 году. Неделю назад позвонил председатель Садового Некомерческого Товарищества, говорит что необходимо заплатить взносы, иначе в этом году он через суд лишит меня дачи, говорит что так по законодательству, дается три года, пытается повесить также задолжненость предыдущего хозяина. Ни в какие товарищества я не вступала. Он просит приехать заплатить частично и договорится о задолженности. Подскажите правомерны ли его действия, и как поступать в данной ситуации. Заранее благодарна.

Дача была куплена (сделка) в июле месяце 2012 года. Все документы (свидетельства на землю и строения) находятся у меня. Деньги со счёта были сняты. Сберкнижка есть. Дача оформлена по документам на внука. Внук не платил за сделку - покпку дачи. Деньги платила я. Могу я вернуть себе дачу или деньги за дачу?

Как оформить право на наследство на дачный участок. Который при жизни мать купила у другого владельца, по расписке отдала владельцу дачи деньги, а тот ей свидетельство на дачу. Сейчас старый владелец дачи тоже умер. Но за дачу мать платила более 10 лет?

Меня интересует такой вопрос, у нас есть дача 6 соток налоги за дачу мы каждый год исправно платим! Но но нас заставляют платить членские взносы мы их не платили с десятого года с того момента как купили эту дачу на сегоднешний день у нас 12 тысяч долгов мы этой даче не пользуемся ничего там не сажаем не поливаем нужно ли нам платить эти взносы если да имеем мы право платить хотя бы 50 процентов.

Бухгалтер дачи требует погасит долг. Она говорит, что судом уже продает дачу. Имеет ли право? В течение какого времени можно оплатить долг по даче без податия в суд и без потерь. (дача хорошая и потерять ее не хочется)

Купили дачу 3 года назад у женщины без какого-либо оформления, только переписали на садовую книжку. До женщины дача была брошена. Хотели приватизировать дачу, взяли в архиве свидетельство о праве собственности на первого хозяина дачи. Но председатель говорит, что нельзя приватизировать, только через суд. Как нам быть, подскажите, пожалуйста.

У нас дача находится в собственности, но мы не платили взносы на нужды садоводческого общества, так как ничего не делалось. А теперь на нас хотят подать в суд за то что мы не платили эти взносы и отобрать дачу. СПАСИБО Надеюсь на ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец имел дачу, строили ее отец, сын,дочь со своими семьями. Через 15 лет отец дачу переписал на сына, он платил членские взноы. Дача не приватизирована. Отец умер. Кто по закону имеет право на наследство этой дачи, если в течение 6 месяцев после смерти было заявлено о наследстве жилого дома и земельного участка по 1/2 доли на сына и дочь. О наличии дачи не заявили у нотариуса.

Спасибо.

Я купила дачу, оформили ее на подругу. Так как у меня долги были. Через 10 ле с подругой поругались, она сказала что дача оформлена на нее, и не отдаст ее. Никакой расписки нет. Как выйти из этой ситуации и вернуть дачу назад? Бывший хозяин дачи может подтвердить, что деньги платила я.

С чего мне нужно начать при оформлении дачи в собственность. Дача не приватизированна, имеется только свидетельство о собственности старого образца (1993 года) на имя отца, который умер в 2008 году. В наследство дача почему-то не входила (может из-за старого свидетельства). То есть на данный момент кроме свидетельства на право собственности на имя умершего отца ни чего нет. Можно ли продать дачу имея только это свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение