Угроза лишения дачи из-за неуплаты взносов - возможен ли перенос долгов предыдущего владельца?

• г. Астрахань

Надеюсь что поможете!

Купила дачу в октябре 2011 года, свидетельство о праве собственности, дача находится в с/т, но взносы не платила, в этом году прислали письмо в котором говориться что если я не заплачу взносы то меня через суд лишат дачи говорят что по законодательству если более 3-х лет е патить то можно лишить участка. Прошлый владелец тоже не платил взносы, хотят на меня повесить и его долги. Скажите правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

От количества повторов заданного Вами вопроса ответ на него не изменится. Вам уже отвечали, что если дача куплена по договору купли-продажи с оформлением права в регпалате и получением свидетельства, то нет у председателя никаких прав требовать у Вас что либо. Нет такого закона! Право любого вступать в добровольные объединения граждан или отказаться - предусмотрено Конституцией РФ. Пусть подают на Вас в суд, если так уверены в своей правоте.

Если Вы покупали дачу через членскую книжку - обязаны платить. Но только за себя.

Всего доброго.