Возможно ли обращение в полицию по статье мошенничество, если в расписке указана неправильная фамилия?

• г. Рязань

Могу ли обратиться в полицию с просьбой привлечь человека к уголовной ответственности по статье мошенничество если в расписке этот человек указал не правильно свою фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, все зависит от наличия в его действиях состава преступления. Если вы считаете, что фамилия указана нарочно неправильно, чтобы избежать ответственности, которая в расписке указана (возвратить долг и т.д.), можете обратиться в полицию, там разберутся.

по вашему вопросу сложно судить, что за ситуация, но если вы полагаете привлечь к уг.ответственности заведомо невиновного, то учтите, есть статья за заведомо ложный донос.