Как вернуть заявление о краже, после возвращения телевизора и требования оплаты от оперативников?

• г. Москва

Гражданский муж вытащил телевизор а меня не было дома я вызвала милицию написала заявление а теперь я хочу забрать это заявление муж появился деньги отдаст оперопативники требуют денег за заявление что делать.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконные требования. Могу посоветовать обратиться в УСБ и сообщить о неблаговидном поведении сотрудников. Можете обратиться за помощью к квалифицированному юристу, который сможет Вам помочь.

Но Вы должны понимать, что по закону "забрать заявление" нельзя. Дела о краже не относятся к категории дел частного обвинения, а потому не подлежат прекращению исключительно на основании Вашего волеизъявления. В данном случае надо требовать либо прекращения дела за примирением сторон, либо принимать иное решение с учетом конкретной ситуации.