Наказание за вождение в нетрезвом виде - что ожидать и с какого времени?

• г. Партизанск

Прошло три месяца после составления протокола о вождении в нетрезвом виде, на суд не ходил, какое наказание мне светит? И с какого времени?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, наказание лишение в/у на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 000 руб. Если Вы не были на суде, Вы можете обратиться на судебный участок, вам выдадут копию постановления, если есть основания, можете восстановить срок на подачу апелляционной жалобы, если нет, можете подать ходатайство об рассрочки оплаты штрафа на 12 месяцев. срок Наказания идет с момента вступления постановления суда в законную силу.