Суд отклонил иск на установление отцовства и выплату алиментов. Как действовать, если ответчик проживает в другом регионе?

• г. Вологда

Суд отказал в иске на установление отцовства и на алименты! Ответчик проживает в подболотье а я в вологде! Туда приехать нет возможности! Что теперь делать.

Ответы на вопрос (4):

Суд отказал в иске на установление отцовства и на алименты!ответчик проживает в подболотье а я в вологде!туда приехать

ВЕРА, обжаловать отказ в апелляции.

Спросить
Пожаловаться

Вера, необходимо получить в канцелярии суда решение и, если есть основания, обжаловать его в течении месяца. Обратитесь очно к адвокату за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Вера,территориальная подсудность данной категории дел по выбору истца (ст.29 ГПК РФ), так что суд неправомерно вынес данное определение.

Я вам советую подать частную жалобу.

Если необходима помощь в составлении частной жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, высылайте в отсканированном виде определение суда, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо с определением знакомиться, чтобы понять причину отказа.

Спросить
Пожаловаться

Подала иск на устоновление отцовства и на алименты, суд отказал т,к, ответчик проживает в бабушкинском районе, написала жалобу на востановление расмотрения заявления, решения досих пор нет, прошел уже месяц, сейчас установили отцовство по соглашению отца ребенка, Что теперь делать дальше? Ждать ответа от жалобы или идти в суд и говорить что отцовство установили и подать просто на алименты?

Подала в суд на алименты и кстановление отцовства. Экспертиза ДНК установила отцовство. Что я теперь могу требовать с ответчика?

При установлении отцовства и отказа ответчика делать добровольно ДНК возможно установление ДНК с его биологической матерью? Ведь оплата экспертизы все равно будет. И доказательств того, что ответчик отец ребенка достаточно и без этого.

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Что делать если нет возможности доказать факта совместного проживания в доказательстве об установлении отцовства, суд 2 раза отказывал в иске, но что поделать если мы проживаем в разных городах и нет возможности приехать и взять имеющиеся справки? Как быть, чтоб назначали суд заседание без этих справок?

В браке не состояла, есть ребенок 1 года, никакой помощи от отца ребенку, хотя и обещал. Фамилия и отчество мое. Подала в суд иск на установление отцовства назначили экспертизу. Добавила к иску ходатайство об уточнении исковых требований чтобы возложили на него в судебном порядке все предстоящие расходы по иску. Теперь нужно добавить к иску ходатайство чтобы взыскали с ответчика алименты. Какую сумму указать в заявлении, если я не знаю работает ли он или нет? И возможно ли после установления отцовства не менять фамилию и отчество? Не хочу этого делать, ведь он и после экспертизы не хочет с ребенком общаться. А ведь чтобы ответчик выплачивал алименты нужно установить отцовство.

Такая ситуация! Был подан иск на установление отцовства и взыскание алиментов. В иске чётко прописано, что кроме экспертизы установить отцовство не представляется возможным. Сегодня было первое заседание. Ответчик не явился на суд. Не получал писем из суда. На данный момент отсутствует в городе. Из суда позвонили и известили о дате проведения следующего заседания. Ответчик сообщил, что приедет в ноябре. (что, конечно, маловероятно) Назревает вопрос: Возможно ли установление отцовства без ответчика и каким образом? Дело важное. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подается иск на установление отцовства/алименты-по месту жительства истца или ответчика, если оба не состоят в браке и проживают в разных населенных пунктах? Как правильно составить вышеуказанный иск (что необходимо указать)? Может ли биологический отец отказаться от прохождения процедуры ДНК в суде и как это отразится на решении суда? Результат теста ДНК на установление отцовства направляется сразу в суд, или забирает истец/ответчик из лаборатории? Заранее благодарю!

Девушка подала на меня иск на установление отцовства и алименты от 22.05.2013. В июле 2014 отцовство было установлено и я должен выплатить алименты с момента подачи иска получается за год. как можно сделать что бы платить алименты только с момента установления отцовства.

Был подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Как только ответчик узнал об иске, то выразил огромное желание удовлетворить все мои требования. Он зарегистрировал свое отцовство и мы устно договорились что будет выплачиваться требуемая в иске сумма. Я хочу забрать свой иск, поскольку исполнительный лист сильно подпортит кредитную историю ответчику. Нотариальное соглашение об алиментах мы пока не заключили. Вопрос в следующем:

Если мы так и не заключим нотариальное соглашение и я откажусь от иска, смогу ли я при нарушении обещаний ответчика подать иск на алименты мировому судье, например через год?

спасибо.

Иск состоит из 2-х частей. Отцовство установлено, от алиментов я получается отказываюсь раз и навсегда, если забираю иск?

иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение