Право на получение квартиры или постановку на учёт как нуждающихся в жилье для учителя, работающего в Приморском крае

• г. Владивосток

Я учитель работающий в пгт Приморского края. Имею ли я право на получение квартиры или постановку на учёт как нуждающиеся в жилье. Мне 30 лет диплом 2006 г., прописка у всей семьи (я, муж и двое детей) в другом населенном пункте. Муж в детстве стал участником приватизации. Ему принадлежит 1/6 часть дома.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону нуждающиеся в ж.п. имеют право на постановку на учет в том населенном пункте, где они зарегистрированы. Однако вы также вправе ставить вопрос о получении жилья по месту работы, в другом населенном пункте.