Жена требует возврат денег, которых я не брал - что делать дальше?

• г. Анапа

У меня такая проблема, мы с женой развелись 2009 04 30 в 12 г я подал на раздел разделили дом и после раздела спустя 5 месяцем уне появилась расписка что она в 2005 г взяла у брата деньги на покупку и строительство нешего дома в сумме 5000000 р, И он якобы присылал ей требование о возврате денег в 2007 г она не вернула их и он подает в Питере на не в суд на возврат денег в 2012 г она со всеми требованиями соглашается в суд не является не она не он и меня в качестве третего лица не приглашают и суд выносит решение о возврате ею денег брату. Потом она по месту прописке в анапе 03 04 2012 г подает на меня всуд о возврате половынны суммы как супружеский долг срок уже истек. И утверждает что я присутствовал при передаче денег хотя моей подписи в договоре займа нет, там подписались она ее брать и свидетель брата жена. Я в суде затребовал экспертизу расписки и договора суд затребовал из Питера оригинал расписки для экспертизы в анапе они ее год не присылали, и наконец пришла зделали экспертизу, пришел такой ответ невозможно провести экспертизу так как слабо выражены чернила и больше некакого пояснения экспертиза скорей всего проплачена. Я этих денег не брал и до суда об этих деньгах нечего не знал таким образом они хотят отобрать мою долю. Подскажите как действовать дальше.

Ответы на вопрос (2):

А дальше действовать надо очень просто: заключить соглашение с адвокатом и пусть он напрягает все свои извилины, чтобы защитить Ваши права. Его СПЕЦИАЛЬНО этому учили и он должен знать, как и что.

Андрей,добрый день! Обратитесь в отдел полиции о возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий со стороны бывшей жены...