Правомерность начисления воды за 5 человек в квартире, зарегистрированной на трех собственников в ЖСК

• г. Санкт-Петербург

У мужа есть квартира в жск, он собственник зарегестрировано в квартире 3 человека но там не живут. В члены жск муж не вступал. Квартира сдается 3 людям. Но председатель с февраля 2013 г стал начислять воду за 5 человек. Имеет ли он на это право если нет то мне надо составить заявление о перерасчете? Как я понимаю если даже был составлен акт то его как то должны были собственнику отправить с подписями сотрудников полиции или УФМС? жск хочет подать на нас в суд за не уплатну долг 30 тыс руб, как мне требовать пересчета на что ссылаться и что делать если он не даст ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии счётчиков начисление платы за КУ производится по "ПРОЖИВАЮЩИМ головам" . Ну и ещё подумайте об уплате налогов от доходов, полученных за сдачу квартиры в аренду!...

Подробности Вы, очевидно, узнаете в суде.